ページの先頭です
メニューの終端です。

国民保護協議会

[2019年5月14日]

ID:5704

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

設置根拠法令

国民保護法第39条、第40条、宮代町国民保護協議会条例

附属機関の区分

附属機関に類する協議会等

設置目的・趣旨

大規模テロや武力攻撃を受けた場合に、住民の避難や救援、武力攻撃による災害への対処
など国民保護措置に関する重要事項を審議することを目的とする。


活動期限

定めなし

委員定数

30人以内

委員について

氏名・属する付属機関等における役職・任期

委員一覧

太田 孝弘 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

陸上自衛隊第32普通科連隊重迫撃砲中隊長 委員 2018年4月1日~2020年3月31日

武澤 安彦 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

横山 竜仁 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

南沢 郁一郎 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

中村 敏明 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

上原 満 委員 2018年4月1日~2021年3月31日

伊草 稔 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

大橋 洋巳 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

栗原 聡 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

高橋 暁尋 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

門井 義則 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

齋藤 和浩 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

吉永 吉正 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

小暮 正代 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

小島 修 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

長堀 康雄 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

石塚 孝信 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

渋谷 龍弘 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

瀧口 郁生 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

榊原 明 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

饗場 潔 委員 2018年7月1日~2021年3月31日

岩田 裕喜 委員 2019年5月1日~2021年3月31日

永瀬 公彦 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

竹内 貞雄 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

池田 利彦 委員 2018年10月1日~2021年3月31日

本澤 晴美 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

武井 健治 委員 2018年4月1日~2021年3月31日

小島 恒利 委員 2018年5月23日~2021年3月31日

吉田 シゲ子 委員 2019年4月1日~2021年3月31日

根岸 よし子委員 2019年4月1日~2021年3月31日

お問い合わせ

宮代町役場町民生活課生活安全担当

電話: 0480-34-1111(代表)内線276、277、278(2階15番窓口)

ファックス: 0480-34-1093

電話番号のかけ間違いにご注意ください!

お問い合わせフォーム

ご意見をお聞かせください

  • このページは役に立ちましたか?

  • このページは見つけやすかったですか?